Can-Am MAVERICK R X RS
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Can-Am MAVERICK R X RS 2026
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | V |
|---|---|
| Potência do motor | 240 HP |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Ignição | Digital |
| Transmissão | direto |
| 2WD | Sim |
| Tipo de transmissão | Dupla embraiagem |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 3 |
| Golpes | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Válvulas | DOHC |
| Arrefecimento | líquido |
| Deslocação | 999 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Braço A |
|---|---|
| Viagens | 635 mm |
| Ajustamento | Compressão, Recuperação |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço A |
|---|---|
| Marca | WP |
| Viagens | 648 mm |
| Ajustamento | Compressão, Recuperação |
| Material | Alumínio |
Chassis
| Moldura | Aço |
|---|
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|---|
| Diâmetro | 265 mm |
| Pistão | Três pistões |
| Atuação | Hidráulico |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 255 mm |
| Pistão | Pistão duplo |
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | Sistema de assistência à direção |
|---|
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 16 polegada |
|---|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 16 polegada |
| Comprimento | 3556 mm |
| Largura | 1985 mm |
| Altura | 1815 mm |
| Distância entre eixos | 2743 mm |
| Peso seco | 1016 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 50 l |
| Distância ao solo | 432 mm |
Equipamento
| Equipamento | Faróis de LED, Tomada USB, Ecrã tátil |
|---|
Can-Am MAVERICK R X RS História
Can-Am MAVERICK R X RS 2024

240 HP
999 ccm
1016 kg
FAQ Can-Am MAVERICK R X RS
- Qual é a melhor? Can-Am MAVERICK R X RS ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.




























